Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2006

Крупные производители чугуна в России продолжают свой рост.

26.10.2006 - 16:45
Процесс сопровождается постепенным вытеснением с рынка менее масштабных предприятий.

Рынок чугуна продолжает расширяться. Рост спроса на внутреннем рынке и на экспортных площадках позволяет заводам не испытывать серьезных проблем со сбытом. В результате мы видим картину всеобщего роста поставок чугуна от производителей.

Наиболее яркие изменения объемов поставок демонстрирует компания Тулачермет. По итогам девяти месяцев отгрузка чугуна с этого предприятия перевалил за отметку 2,2 млн.т, превысив уровень аналогичного периода прошлого года га 14%. Объемы поставок других компаний, конечно же, не столь велики, однако в целом по большинству производств динамика отгрузки положительная.

Весьма значительные темпы роста производства и отгрузки чугуна (+21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) демонстрирует НКМК. Новолипецкий меткомбинат, активно развивающий экспорт стальных полуфабрикатов, также большой шаг вперед и на чугунном рынке - поставки выросли в несколько раз, и предприятие вошло в тройку лидеров по отгрузке данного вида продукции.

ЛМЗ Свободный сокол и Косогорский МЗ, также отгружающие значительное количество чугуна на рынок (более 0,5 млн.т за 9 месяцев), увеличили поставки соответственно на 15% и 10%. А вот большинство остальных предприятий сократило свое присутствие на рынке. Однако сильного влияния на равновесие это не оказало (в силу небольших масштабов). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>