Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2010

Сотрудники завода металлоконструкций устали ждать зарплат.

04.10.2010 - 10:46
В государственную инспекцию труда обратились сотрудники завода металлоконструкций Южноуральска "КонструктУрал".

Напомним, еще в январе предприятие попало в поле зрения южноуральского правительства и прокуратуры Челябинской области как лидер по просроченной задолженности по зарплате. Руководство обещало погасить долги перед работниками еще до конца февраля 2010 года. По факту – проблема не решена до сих пор.

Работники завода утверждают, что сидят без заработной платы полгода. В настоящий момент от прежнего штата в 200 человек осталась только половина. Уволенные сотрудники до сих пор не могут добиться получения расчета, а работающие – выбить долги по зарплате.

Вынесенное мировым судьей решение, обязующее работодателя рассчитаться с долгами, до сих пор не выполняется.

"Наши судебные приставы и прокуратура бездействуют. Мэр Южноуральска обещал помочь решить проблему – до сих пор нет ответа. Сейчас он вообще находится в отпуске", – говорят работники. По их словам, сумма долга перед каждым работником составляет 40-100 тысяч рублей. Между тем, ежемесячно им выплачивается только 1-1,5 тысячи рублей. Очевидно, для городской прокуратуры это является аргументом в пользу работодателя. Рабочие же утверждают, что руководство завода распродает металлолом и оборудование. Они опасаются, что после распродажи активов на выплату их долгов по зарплате средств уже не останется.

По словам сотрудников трудинспекции, ситуация с "КонструктУрал" держится на постоянном контроле. Однако в процесс исполнения решений суда инспекторы вмешиваться не могут, поэтому советуют обращаться к главному судебному приставу области. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>