Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2010

Дальэнергосбыт ограничивает Русскую горнорудную компанию.

29.09.2010 - 11:11
В отношении предприятий ОАО "Русская горнорудная компания" запланированы ограничительные процедуры. Долги холдинга перед энергетиками 146 миллионов рублей.

С 30 сентября намечено введение ограничений поставок электроэнергии в отношении ЗАО "ГХК "БОР", ОАО "Дальполиметалл" в г. Дальнегорске и ООО "Ярославская горнорудная компания" в п. Ярославском, управляемых ОАО ""Русская горнорудная компания". Задолженность ООО "Ярославская горнорудная компания" и ОАО "Дальполиметалл" составляет 9,7 и 8 миллионов рублей соответственно. Наибольший объем долгов за потребленную электроэнергию у ЗАО "БОР" – 128,6 миллионов рублей. Предприятие, производящее боросодержащую продукцию, не выполняет обязательства в рамках соглашений о реструктуризации задолженности.

Энергокомпания обратилась в Арбитражный суд Приморского края с иском о взыскании задолженности в объеме 95 миллионов рублей. По просьбе ЗАО "БОР" подписано мировое соглашение на сумму заявленный исковых требований. Промышленное предприятие нарушило сроки выплаты долгов, указанные в нем. В судебном порядке соглашение расторгнуто.

Директор Дальэнергосбыта – филиала ОАО "ДЭК" Вадим МИРОНЕНКО отмечает: "На сегодняшний день в отношении ЗАО "БОР" у нас имеется исполнительный лист на 95 миллионов рублей. Пока мы его не предъявили должнику. После выставления исполнительного листа неплательщику в течение установленного законом срока надлежит погасить его. Если этого не произойдет и руководство ОАО "Русская горнорудная компания" не задумается о серьезности ситуации, то у энергокомпании есть законные основания для начала процедуры банкротства".

-- ЭнергоНьюс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>