Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2010

ИСД просрочила погашение евробондов.

29.09.2010 - 10:47
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) не осуществила в установленный проспектом эмиссии срок (23 сентября 2010 года) погашение еврооблигаций (нот участия в кредите) на 150 млн. долларов. Об этом сообщили участники рынка.

По словам директора департамента консалтинга инвесткомпании "Конкорд Капитал" Андрея Геруса, это не стало неожиданностью для рынка.

"Учитывая непростое финансовое положение группы и переговоры о реструктуризации общей суммы задолженности ИСД (евробонды, долги банкам) в течение последнего года, вероятность своевременного погашения еврооблигаций была очень низкой. Держатели кредитных нот еще до формальной даты погашения вели переговоры о реструктуризации", — сказал он.

Как полагает эксперт, вероятность достижения договоренности с кредиторами в этом году достаточно низкая. Скорее всего, этот процесс завершится уже в следующем году.

Информацию о том, что ИСД не осуществила в срок выплаты по еврооблигациям, подтвердили также еще несколько инвесткомпаний.

По данным "Конкорд Капитал", в настоящее время еврооблигации корпорации котируются на уровне 50-65% от номинала.

Как сообщалось, ИСД в сентябре 2005 года разместила ноты участия в кредите, в основе которых лежит несколько синдицированных кредитов от западных банков, на сумму 150 млн. долларов сроком обращения пять лет с офертой через два года и купоном 9,25% годовых.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский металлургический комбинат, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия) и ISD — Huta Czestochowa (Польша).

В январе 2010 года было объявлено о покупке 50%+2 акции украинской корпорации консорциумом инвесторов во главе с Александром Катуниным (владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-совладелец Evraz) при финансовой поддержке российского Внешэкономбанка (ВЭБ).

Собственниками 49,99% акций ИСД остались действующие акционеры — Сергей Тарута и Олег Мкртчан. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>