Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2010

НЛМК модернизирует производство трансформаторной стали.

28.09.2010 - 09:17
На основной производственной площадке НЛМК в Липецке получена первая продукция на новом агрегате электроизоляционного покрытия трансформаторной стали мощностью 60 тыс. тонн в год. Ввод в строй данного производственного комплекса по обработке полосы станет очередным шагом в поэтапном построении технологической цепочки для производства в 2011 году нового в России вида металлопродукции – наноструктурированной высокопроницаемой трансформаторной стали.

Новый комплекс имеет производительность на 30% выше существующих агрегатов электроизоляционного покрытия НЛМК. Технические характеристики агрегата позволяют получать требуемые для производства высокопроницаемой трансформаторной стали скорости нагрева и охлаждения металла.

В настоящее время в рамках проекта направленного на производство нового вида трансформаторной стали на основной площадке компании в Липецке завершается реконструкция предназначенного для обработки горячекатаного листа агрегата нормализации и сооружение нового реверсивного стана, обладающего уникальными технологическими возможностями. Ввод этих объектов в строй, запланированный на конец текущего года, позволит обеспечить производство высокопроницаемой трансформаторной стали на основной площадке в Липецке. Планируемые мощности по производству этого вида продукции составят около 60 тыс. тонн.

Данный вид высокотехнологичной продукции для электротехнической промышленности обладает особо низкими удельными магнитными потерями и соответствует лучшим мировым стандартам. Её применение в силовых трансформаторах позволит снизить удельные потери электроэнергии на 10-15%. Производство высокопроницаемой трансформаторной стали, пользующейся стабильно высоким спросом на мировом рынке, позволит компании укрепить рыночные позиции на мировом рынке и обеспечить стабильность объемов реализации этого вида продукции.

Общие инвестиции в проект по сооружению агрегата электроизоляционного покрытия трансформаторной стали составили около 1,5 млрд. руб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>