Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2010

Нержавеющие трубы компании Марчегалия. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 23 сентября 2010

24.09.2010 - 12:46
Глава Владимира господин Рыбаков в начале этой недели встретился с генеральным директором итальянской компании "Марчегалия РУ" Марком Вилсоном. Они обсудили завершающую стадию реализации инвестиционного проекта по выпуску во Владимире электросварных труб из нержавеющей стали. Объем инвестиций составляет около 10 миллионов евро. Напомним, что два года назад группа компаний "Марчегалия" приобрела в собственность "Экспериментальный завод ячеистого бетона" для организации производства электросварных труб из нержавеющей стали. Эта продукция используются при производстве пищевого оборудования, бытовой техники — холодильников, стиральных машин, в строительстве, в автомобилестроении и многих других отраслях. На сегодняшний день выполнена реконструкция производственного цеха, из шести планируемых станов смонтированы четыре. Предприятие приступит к выпуску продукции уже в ближайшее время. Проектная мощность завода составит 10000 тн. электросварных труб в год и на нем будет создано более 100 рабочих мест.

По материалам: Владимирская служба новостей

Комментарии Ассоциации:

В последние годы российский рынок электросварных труб из нержавеющей стали активно развивается. Вслед за ростом потребления, который оценивается на уровне 20-22 тыс.тн/год, в России создаются новые производственные мощности. Одним из крупных проектов в этом сегменте является строительство завода итальянской компании "Марчегалия" во Владимире. Надо отметить, что это первый серьезный проект иностранной компании на российском рынке нержавеющей стали. Компания "Марчегалия" является одной из ведущих в мире по производству электросварных труб из нержавеющей стали. Качество итальянских труб уже хорошо известно российским потребителям. Более 46% от общего объем импорта данной продукции приходится на производителей из Италии.

По мнению аналитиков, проект итальянской компании "Марчегалия" имеет хорошие перспективы.

Во-первых, доля импортной продукции в общем объеме потребления электросварных труб из нержавеющей стали в России составляет около 80%.

Во-вторых, в настоящее время в РФ реализуется большое количество проектов в автомобилестроении, в машиностроении, в строительстве и в производстве ТНП, которые значительно увеличат потребление электросварных труб из нержавеющей стали.

В-третьих, в 2009 году на импорт труб из нержавеющей стали Правительство РФ ввело специальную защитную пошлину в размере 28,1% сроком на три года.

В этих условиях российский рынок электросварных труб, безусловно, является притягательным для инвестиций и расширения производственных мощностей, о чем свидетельствуют ввод новых станов компанией "Ариной" и МТЗ "Филит", которые являются ведущими производителями данной продукции на территории РФ.

Вопросы развития российского рынка электросварных труб из нержавеющей стали будут обсуждаться во время проведения Международной конференции "Нержавеющая сталь для современной России", которая состоится 14 октября 2010 года в Москве в отеле Рэдиссон САС Славянская.

Представители компании "Марчегалия Ру" во главе с Генеральным директором господином Mark Wilson примут участие в предстоящем мероприятии Ассоциации "Спецсталь".

Более подробно об условиях участия и программе конференции на сайте www.stainless-conference.ru -- НО "Ассоциация "Спецсталь"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>