Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2010

Иск РУСАЛа против "КП в Красноярске" будет рассмотрен 7 октября.

24.09.2010 - 09:52
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% акций ГМК "Норильский никель", сообщает о том, что на 7 октября назначено рассмотрение в Арбитражном суде Красноярского края иска компании к ООО "КП в Красноярске" (газета "Комсомольская правда. Красноярск").

Предметом иска являются распространенные газетой "Комсомольская правда. Красноярск" сведения, которые не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию компании РУСАЛ.

Компания, наряду с опровержением этих сведений, требует возмещения репутационного вреда в размере 1 (одного) рубля.

ОК РУСАЛ также отмечает, что в последнее время еще в ряде красноярских СМИ, включая газету "Московский комсомолец в Красноярске" и "Независимое информационное агентство Красноярск", регулярно размещаются заказные материалы, содержащие не соответствующую действительности информацию в отношении РУСАЛа и ее руководителей. Эти материалы являются частью заказной PR-кампании, инициированной против РУСАЛа теми, кто считает, что с помощью таких методов можно отвлечь внимание общественности от реальной ситуации в Норильске и "Норильском никеле".

ОК РУСАЛ рассматривает возможность обращения в суд с исками против СМИ, которые вместо объективного освещения важнейших событий в Красноярском крае сфокусировали все свои усилия на отработке полученного заказа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>