Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2010

Словенская Стальная Группа приобрела два металлоцентра в Италии – Сидерточе (Sidertoce) и Гриффон & Романо (Griffon & Romano).

24.09.2010 - 09:37
Группа ССГ – Словенская стальная группа в соответствии со своей стратегией ускоренным темпом продолжает инвестировать в развитие рынков, как в ЕС, так и в других странах мира, в первую очередь путем приобретения металлоцентров, т.е. складов, располагающих мощностями для обработки и переработки стали. Таким образом, летом были приобретены два итальянских металлоцентра, в которых работает 50 человек: Сидерточе и Гриффон & Романо, совместно располагающие площадями для обработки, переработки и продажи стали в размере 20 000 м?. Данные инвестиции представляют собой очень важные приобретения, в частности для дочерних компаний группы ССГ – сталеплавильных заводов Метал Равне и Акрони. Предполагаемый эффект от упомянутых приобретений: повышение выручки на итальянском и соседних рынках приблизительно на 40 миллионов евро в год.

СПРАВКА. Успешно завершив инвестиции в производственные мощности, группа ССГ – Словенская Стальная Группа ускоренными темпами вкладывает средства в развитие рынков, как в ЕС, так и по всему миру. Группа нацелена, прежде всего, на приобретение металлоцентров – предприятий по обработке, переработке и продаже стали, которые играют важнейшую роль в развитии металлургической отрасли, в повышении ее специализации и конкурентоспособности. Такие центры обеспечивают требуемый ассортимент и своевременную поставку сталей необходимых размеров и качества, а также соответствующую механическую и термическую обработку материалов. Еще в прошлом году Метал Равне, дочернее предприятие группы ССГ, стал 100-процентным владельцем металлоцентра Ravne Steel Center. А в апреля этого года группа ССГ дополнительно приобрела 85-процентную долю в немецком металлоцентре Niro Wenden. Настоящий прорыв на немецкий рынок Словенская стальная группа осуществила в начале июля, купив мажоритарную, 60-процентную долю собственности в немецком металлоцентре СМГ – Эдельсталь (SMG Edelstahl) из города Залах около Штутгарта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>