Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2010

Развитие Красноярской ГЭС сдерживает договор с ОК "Русал" - эксперты.

23.09.2010 - 15:53
Перспективы ОАО "Красноярская ГЭС" ограничены долгосрочным договором с ОК "Русал". К такому выводу пришли эксперты "Рай, Ман энд Гор секьюритиз", начавшие анализ акций общества.

По данным экспертов компании, Красноярская ГЭС выступила в 2010 году в 10-летнее соглашение по поставке электроэнергии на Красноярский алюминиевый завод ("РУСАЛ-Красноярск") по заниженным ценам.

"Станция может продавать оставшееся электричество на оптовом рынке, но соглашение с

заводом существенно ограничивает рост средних цен отпуска", - говорится в выводах RMG.

"Мы начинаем аналитическое освещение Красноярской ГЭС. Компания представляет интерес в свете отличных результатов за 2009 год и планов основного акционера выйти на IPO. Однако перспективы компании ограничены долгосрочным договором с "РусАлом", низкими темпами модернизации и закрытостью компании. IPO "Евросибэнерго" может оказать поддержку бумагам компании, но наша оценка дает 18%-ный потенциал снижения, и мы даем рекомендацию "держать", - отмечается в инвестиционном заключении RMG.

Добавим, что документ опубликован на сайте http://www.rmg.ru/, но доступ к нему ограничен. Частично с аналитическими материалами компании можно ознакомиться здесь http://fincake.ru/investideas/download_attachment_doc/3934?attachment_doc_id= 3216.

Напомним, что Красноярская ГЭС является крупнейшей действующей электростанцией в РФ. Ее мощность составляет 6 ГВт. Чистая прибыль ОАО за прошлый год превысила 110 миллионов долларов. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>