Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2010

"ТСА-Стил" начала выпуск заготовки из марочной стали.

23.09.2010 - 12:43
Литейно-прокатный комплекс ООО "ТСА-Стил групп" (Павлоград, Днепропетровская область) начал выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали для потребностей вагоно- и машиностроения. Об этом сообщил учредитель компании Андрей Астафьев.

По его словам, предприятие планирует до конца сентября выпустить 5 тыс. тонн продукции, в том числе 2 тыс. тонн из марочной стали и 3 тыс. тонн — из рядовой стали.

При этом с октября "ТСА-Стил групп" намерена полностью отказаться от выпуска продукции из рядовой стали и увеличить выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали до 4 тыс. тонн в месяц, а до конца года — до 7 тыс. тонн в месяц.

Основная часть продукции, по словам Астафьева, будет поставляться на ЗАО "Донецксталь — металлургический завод".

Учредитель компании отметил, что на предприятии будет продолжено оснащение сталеплавильного производства вакууматором. В первой половине 2011 года планируется запуск прокатного стана мощностью 240 тыс. тонн в год.

Прокатное производство "ТСА-Стил групп" будет ориентировано на выпуск строительной арматуры и продукции для машиностроительных предприятий (круг, квадрат, шестигранник, полоса).

Как сообщалось, инвестиции в создание нового производства в 2009-2010 гг. превысили 10,5 млн. долларов. Первый пробный запуск литейно-прокатного комплекса "ТСА-Стил групп" осуществлен в октябре 2009 года, выпуск продукции на предприятии в промышленных масштабах начат весной 2010 года.

Ранее Астафьев сообщал, что литейно-прокатный комплекс "ТСА-Стил групп" выйдет на проектную мощность 10-12 тыс. тонн непрерывнолитой квадратной заготовки в месяц к концу 2010 года. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>