Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2010

ОАО "Северсталь" принимает участие в восьмой ежегодной конференции "Рынки сортового проката и метизов", проходящей с 20 по 22 сентября в Алуште.

22.09.2010 - 14:19
На мероприятие прибыли представители Череповецкого металлургического комбината, входящего в стальной сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь", ТД "Северсталь-Инвест" (сбытовой сегмент), и "Северсталь-метиз" (метизный сегмент дивизиона).

Череповецкий металлургический комбинат – традиционный участник форума. "Основное значение этой конференции для нас – возможность общения более чем с 50 существующими и новыми потребителями сортового проката. К тому же у нас есть возможность лично встретиться с руководителями сбытовых служб металлургических компаний, обменяться опытом", - отмечает Юрий Суняев, старший менеджер дирекции по сбыту ЧерМК "Северсталь".

Программа конференции включает в себя обсуждение широкого спектра вопросов. Среди них, к примеру, факторы, определяющие уровень внутренних цен на указанных рынках. Еще один блок вопросов касается уровня потребления металлопродукции в СНГ, а также оценке текущего состояния и перспектив строительной отрасли, как ключевого потребителя арматуры и фасонного проката. Следующий раздел программы посвящен производственным возможностям действующих прокатных станов, перспективам запуска новых агрегатов, а также тенденциям в строительстве мини-заводов по производству сортового проката. В ходе разговора о рынке метизов речь идет о структурных изменениях, перспективах развития производственных фондов на ключевых метизных предприятиях, прогнозе потребления основных видов метизной продукции в России и Украине, а также зависимости метизной отрасли от тенденций на рынке стального проката.

Для группы предприятий "Северсталь-метиз" участие в форуме - это не только возможность встретиться со всеми игроками метизного рынка и обменяться информацией по текущему состоянию отрасли, но и способ обозначить актуальные на сегодняшний день проблемы, предложить конкретные решения. Коммерческий директор ОАО "Северсталь-метиз" Дмитрий Садиков представил на конференции презентацию "Рынок метизов в посткризисный период", где отражены объемы производства и потребления метизов в 2010 году; состояние ключевых отраслей-потребителей; изменение емкости рынка метизов; цели и задачи, стоящие перед отраслью.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>