Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2006

"Универсал ТрансГрупп" совместно с "Ижорским трубным заводом" осуществили пилотную отправку 18 метровой трубы большого диаметра.

24.10.2006 - 17:53
ЗАО "Универсал ТрансГрупп", дочерняя компания ООО "Фирма "Трансгарант", совместно с ЗАО "Ижорский трубный завод" осуществили пилотную отправку 18 метровой трубы большого диаметра в специализированных платформах, сообщает пресс-служба транспортной компании.

Первые две специализированные платформы с трубами были отправлены получателям в республику Карелия со станции Колпино (Октябрьская железная дорога).

"ЗАО "Ижорский трубный завод" единственный в России производитель длинных, до 18,3 метра, труб большого диаметра. В настоящее время в России немногие транспортные компании располагают специальными платформами и уникальными технологиями перевозки, которые смогут с большой долей сохранности, без повреждения антикоррозионного покрытия и сварочных фасок осуществить транспортировку трубы с завода на строящиеся трубопроводы, - заявляет генеральный директор ЗАО "Универсал ТрансГрупп" Николай Фалин, - мы уже разместили заказ на изготовление специальных платформ для перевозки именно ижорской 18 метровой трубы. Новые платформы, которые вступят в строй в следующем году, позволят полностью использовать грузоподъемность вагона, что положительно скажется на цене транспортировке в расчете на тонну перевезенной трубы, а также обеспечат высокую сохранность при железнодорожной транспортировке".

Напомним, что что "Универсал ТрансГрупп" специализируется на перевозке по сети железных дорог России и стран СНГ собственными платформами труб большого диаметра и специального широкого листа (штрипса). Компания располагает 522-мя специализированными платформами для перевозки труб и является крупнейшим на рынке перевозчиком труб большого диаметра. Среднемесячные объемы перевозок составляют 25 тыс. тонн труб. В собственности компании также находятся 20 специализированных платформ для перевозки широкоформатного листового проката.

В настоящее время основными направлениями перевозок является транспортировка труб большого диаметра с "Харцызского ТЗ", "Челябинского ТПЗ" и "Выксунского МЗ" на строящиеся магистральные нефте- и газопроводы; главные потребители: "Роснефть", "Транснефть" и "Севергазпром", а также завоз штрипса на "Выксунский МЗ". -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>