Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2010

Олег Дерипаска выступит с лекцией на Президентском форуме Гонконгского университета.

17.09.2010 - 17:03
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о том, что 21 сентября генеральный директор ОК РУСАЛ Олег Дерипаска выступит с лекцией «Видеть цель: как превратить возможности в историю успеха» на площадке Президентского форума в Гонконгском университете науки и технологий (HKUST).

В своей лекции один из ведущих российских бизнесменов Олег Дерипаска расскажет о принципах, подходах и революционных идеях, которые дают возможность всегда быть на шаг впереди, усиливать свою конкурентоспособность и создавать решения, ключевым образом меняющие перспективы целых отраслей, регионов и стран.

Как из нескольких разрозненных алюминиевых заводов, находившихся на грани полного разорения в начале 90-х, создать крупнейшую в мире алюминиевую компанию, успешно работающую на пяти континентах, обладающую собственными технологиями, мощной сырьевой базой и масштабными инвестиционными проектами в любой точке земного шара? Каков следующий шаг для удержания лидерских позиций и расширения возможностей для применения алюминия? Как решить глобальную проблему, стоящую перед человечеством: прирост населения на один миллиард человек каждые 11-13 лет на фоне снижения доступности и удорожания энергоресурсов, географической неравномерности природных ресурсов и центров потребления, ухудшения экологической ситуации? Как при этом сохранить темпы экономического роста и обеспечить улучшение качества жизни людей за счет использования новых источников энергогенерации и инновационных подходов к ядерной энергии? Эти и многие другие вопросы будут затронуты в рамках лекции, направленной на продвижение России и российского бизнеса в Азии, как одном из самых перспективных и быстро развивающихся регионов. Формирование у молодого поколения этого региона объективного восприятия и понимания особенностей российской экономики, ее потенциала и перспектив развития будет способствовать дальнейшему укреплению связей между двумя странами.

Олег Дерипаска, комментируя предстоящую лекцию, отметил: «Цель моего выступления – рассказать участникам форума, а это преимущественно студенты, о том, насколько важны активная жизненная позиция и вера в себя, о предоставляемых сегодня безграничных возможностях, которые необходимо увидеть, оценить и правильно использовать для достижения поставленных задач. Я надеюсь, что диалог, который мы инициируем в рамках данного форума, будет способствовать появлению новых смелых идей и интересных проектов. Благодаря новым инициативам мы сможем решить важные социальные, экономические, экологические, гуманитарные задачи, стоящие перед всеми нами, и улучшить качество жизни целых городов и отдельных стран».

Лекция Олега Дерипаска станет первой в рамках сотрудничества РУСАЛа и HKUST, которое рассчитано на пять лет. В рамках этого проекта создан Президентский форум имени РУСАЛа, на площадке которого пройдут лекции всемирно известных политиков, бизнесменов, преподавателей и ученых, в том числе и из России. Еще одним направлением совместной работы РУСАЛа и HKUST стали студенческие обмены университета с ведущими вузами России. Также в рамках сотрудничества будут проведены совместные исследования по внедрению инновационных технологий в алюминиевой отрасли, поиск инновационных решений для расширения применения алюминия в строительстве.

Лекция состоится 21 сентября с 10.30 до 11.30 мск /14.30-15.30 по гонконгскому времени. Все желающие могут принять участие в лекции, прямая интернет-трансляция которой организована на сайте РУСАЛа по адресу http://www.rusal.ru/forum.aspx, а также задать свои вопросы, ответы на которые прозвучат в прямом эфире или будут размещены на сайте сразу же после окончания лекции. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>