Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2010

Украина и Казахстан договорились о создании благоприятных тарифных условий на ж/д перевозки грузов.

16.09.2010 - 16:55
Вчера, 14 сентября 2010 года, в рамках официального визита Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Украину состоялось подписание Соглашения о создании благоприятных тарифных условий на перевозки грузов железнодорожным транспортом между АО "НК "КТЖ" и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця".

Документ подписан в Киеве президентом Казакстан Темір Жолы А. Маминым и генеральным директором "Укрзализныця" М. Костюком.

Данное соглашение позволит обеспечить конкурентоспособность перевозки грузов в международном сообщении и привлечет грузопотоки на железные дороги Казахстана и Украины.

Согласно документу, обе стороны обязуются до конца 2010 года сформировать тарифные условия с учетом экономических интересов каждого из государств. В частности, Соглашение предусматривает необходимость сохранения тарифов на перевозки зерновых, нефтяных грузов, сжиженных газов, угля, черных металлов, серы, минеральных удобрений, желтого фосфора, глинозема, хлопка по территории Украины и Казахстана, максимально приближенных к уровню 2010 года.

Кроме того, обе стороны разработают и внедрят в 2011 году логистические схемы кольцевых маршрутов при перевозах сахара-сырца в Казахстан и Узбекистан и глинозема в Таджикистан с попутной обратной погрузкой зерна из Республики Казахстан в направлении портов и пограничных переходов Украины. Вместе с тем, принимая во внимание перспективность перевозок грузов в направлении Западный Китай - Западная Европа, КТЖ и "Укрзализныця" совместно с открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" организуют контейнерные поезда в направлении Украины. -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>