Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2010

"Северсталь" приобрела 22% норвежской Intex Resources.

16.09.2010 - 12:23
ОАО "Северсталь" объявила о том, что через собственную дочернюю компанию Lybica Holding B.V. (Lybica) приобретает 19 504 500 акций компании Intex Resources ASA по цене 3,90 норвежских крон за акцию. В результате под контролем "Северстали" будет приблизительно 21,71% всех акций и голосов компании Intex Resources.

После этого приобретения, Lybica также объявляет о своем намерении сделать добровольное предложение ("Предложение") о покупке всех оставшихся акций компании Intex Resources, не принадлежащих в настоящий момент Lybica, по цене 3,9 норвежских крон за акцию, при условии получения одобрения.

По словам директора по корпоративному развитию и стратегии дивизиона "Северсталь Ресурс" Бориса Грановского, которые приведены в сообщении, "приобретение доли в Intex Resources является частью стратегии по диверсификации компании в новые для нее полезные ископаемые".

Intex Resources - публичная горнодобывающая компания со штаб-квартирой в Осло. Основным активом компании является никелевый проект Mindoro на одноименном острове на Филиппинах, также ей принадлежат два молибденовых актива в Норвегии и алмазоносный участок в Гренландии Maniitsoq.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>