Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2010

На предприятиях дивизиона "Северсталь Российская Сталь" подведены итоги рационализаторской деятельности за первое полугодие 2010 года.

16.09.2010 - 08:21
В компании "Северсталь-метиз" за первое полугодие 2010 года было внедрено в производство 90 рационализаторских предложений из 130 поданных. На череповецкой площадке "Северсталь-метиза" реализовано 62 рацпредложения. Наибольшее количество идей поступило от канатного цеха (17 предложений) и от сталепроволочного цеха №2 (16 предложений). Экономический эффект от ранее внедренных рационализаторских предложений в первом полугодии составил более 11 млн. рублей.

- Рационализация, как непрерывный процесс, является сегодня важным инструментом программы постоянного совершенствования, - отмечает Александр Шевелев, исполнительный директор череповецкой площадки "Северсталь-метиза". – Повышать эффективность и конкурентоспособность оборудования и технологий, улучшать условия труда было бы невозможно без нестандартных решений и идей, которые предлагают работники нашей компании.

В орловском филиале "Северсталь-метиза" с начала года внедрено 13 идей с общим экономическим эффектом более 3 млн. рублей. На волгоградском предприятии за первое полугодие реализовано 15 рацпредложений, эффект от которых сейчас подсчитывается. Все работники компании "Северсталь-метиз", ставшие разработчиками внедренных рационализаторских предложений, получили авторские вознаграждения.

В подразделениях другого предприятия дивизиона - Череповецкого металлургического комбината – в 1 полугодии 2010 года внедрены в производство 739 рационализаторских предложений с общим экономическим эффектом свыше - 8,9 млн. рублей. В числе подразделений с наибольшим количеством поданных предложений: агломерационное производство (143) и доменный цех (132). Наибольшее количество поступивших новаторских идей внедрено в коксохимическом производстве - 207, а также агломерационном производстве -204. Внедренные, как и поданные предложения, в основном направлены на оптимизацию производства – снижение издержек в процессе выпуска продукции и ремонтов оборудования, повышение качества продукции, улучшение условий труда.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий дивизиона "Северсталь Российская Сталь", объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>