Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

Прокуратура нашла нарушения в собрании акционеров Норникеля.

15.09.2010 - 13:34
Генпрокуратура РФ нашла нарушения при проведении июньского годового собрания акционеров Норильского никеля, итоги которого развязали новый конфликт акционеров компании, сообщил журналистам генпрокурор Юрий Чайка.

"Нарушения заключались во внутрикорпоративных нормативных актах. Мы усмотрели нарушения в процедуре проведения собрания акционеров и голосования, поэтому мы свои соображения доложили президенту (РФ Дмитрию Медведеву)", - сказал он.

Кремль поручил прокуратуре разобраться в конфликте акционеров Норникеля в начале августа, посоветовав Олегу Дерипаске и Владимиру Потанину поделиться собственностью с третьей стороной, но исключив участие государства в капитале крупнейшего в мире производителя никеля и палладия.

"Вы знаете, нам было дано поручение по проведению проверки, и мы свои замечания изложили в соответствующем документе", - сказал Чайка в среду.

Владельцы блокпакетов Норникеля - Русал Дерипаски и Интеррос Потанина - поссорились в третий раз за последние годы после годового собрания акционеров Норникеля, на котором Русал потерял одно место в совете директоров. Обе стороны хотят выкупить пакеты друг у друга, но не встречают понимания, а в качестве одного из вариантов выхода из ситуации аналитики и источники обсуждали продажу пакета акций государству. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>