Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

Руанда согласилась сотрудничать с ITRI в сфере мониторинга добычи и продажи олова.

15.09.2010 - 10:15
Правительство Руанды согласило на сотрудничество с "институтом олова" ITRI в деле имплементации инициативы, нацеленной на борьбу с нелегальной торговлей и поставками олова, способствующими разжиганию вооруженных конфликтов в регионе. Согласно совместному заявлению ITRI и руандийского ведомства по геологии и горнодобыче, проект будет включать отслеживание всего пути олова и другого минерального сырья от рудников до получателя. Первым объектом, где будет реализована инициатива по мониторингу горнодобычи в Руанде, будет ее крупнейший оловянный рудник Rutongo.

Ранее миссии помощи обвиняли Руанду в содействии нелегальной торговле сырьем, которое поставлялось на экспорт из провинции Конго Киву главным образом через Руанду и Уганду на европейские, американские и азиатские рынки. В начале текущего года ITRI запустила аналогичный проект мониторинга на самом крупном оловянном руднике в Конго Bisie.

"Мы весьма удовлетворены возможностью реализовать важные шаги в направлении расширения данной схемы мониторинга на страну, играющую важную роль как в добыче касситерита (оловянной руды), так и в торговле оной", – заявил глава отдела по устойчивому развитию и регуляциям ITRI Кэй Ниммо. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>