Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

Вопросы техрегулирования арматурного проката будут обсуждены металлургами.

15.09.2010 - 10:10
Сегодня в Российском союзе поставщиков металлопродукции пройдет совещание производителей и поставщиков арматурного проката и изделий из него, участие в котором примут представители Евраза, ЗСМК, УК Мечел, ТД Мечел-Сервис, Северстали, Инпрома, ЦентрМеталла, ДиПОСа, НИИЖБ, ЦНИИЧермет им. Бардина и др. компаний.

На совещании будут рассмотрены предложения НИИЖБ о введении нового принципа классификации стальной арматуры, не только по прочности, но и по пластичности, свариваемости, коррозионной стойкости и надежности сцепления с бетоном, что позволит проектировщику включать в проектную документации четкую целевую спецификацию арматуры, отвечающую конструктивной схеме сооружения, условиям его эксплуатации и возведения.

Для решения данных вопросов необходимо преобразовать, сделав более дифференцированной, систему технических требований к арматурному прокату в стандартах на этот вид металлопродукции.

В ходе совещания планируется согласовать позиции производителей арматурного проката и выработать предложения по финансированию работы по разработке и принятию стандартов для металлургической промышленности и строительной индустрии. В случае выработки и консолидированного принятия современных стандартов... "это можно будет назвать технической революцией в отдельно взятом сегменте металлургического бизнеса", - убежден Игорь Тихонов, заместитель директора НИИЖБ. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>