Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2010

"МСЧ "Северсталь" начала сезонную прививочную кампанию по вакцинации от гриппа работников Череповецкой площадки дивизиона "Северсталь Российская Сталь".

14.09.2010 - 09:36
Компания выделила на эти цели порядка 2 миллионов рублей", - сообщил главный врач МСЧ "Северсталь" Андрей Пулин.

Вакцина от гриппа (в том числе против гриппа А (H1N1) в количестве 12 000 доз поступила в медсанчаcть в начале сентября. Это отечественный препарат с актуальным для предстоящего эпидемического сезона составом.

Работников ЧерМК будет привито более 9000 человек, других предприятий "Северстали" - порядка 3000. Как и прежде, охват привитых сотрудников ЧерМК составит порядка 40% от числа работающих, что составляет необходимую иммунную прослойку. Вакцина закуплена за счет средств добровольного медицинского страхования. Ожидается, что следующая партия (для вакцинации медперсонала МСЧ и неработающих пенсионеров компании) поступит уже за счет средств федерального бюджета.

Справочно: Программа "Здоровье "Северстали" вступила в действие в 2002 году. Она разработана с целью комплексного воздействия на все факторы, влияющие на улучшение состояния здоровья работников. В рамках программы ОАО "Северсталь" совместно с муниципальным учреждением здравоохранения "Медсанчасть "Северсталь" успешно решаются задачи по укреплению здоровья работников, снижению уровня заболеваемости, инвалидности и смертности среди них. Ежегодно ОАО "Северсталь" уделяет серьезное внимание пополнению материально-технической базы МСЧ. Так, в 2009 году был введен в эксплуатацию комплекс магнитно-резонансной томографии стоимостью 90 млн. рублей. В структуре медсанчасти 37 здравпунктов, две поликлиники, дневной стационар, многопрофильный стационар, родильный дом с женской консультацией. Численность закрепленного населения на 1 сентября 2010 года – порядка 52 000 чел., в том числе – 7 700 чел. пенсионеров-ветеранов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>