Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2010

"ВСМПО-Ависма" выиграла антидемпинговое разбирательство, но в Америке ее все равно не жалуют.

13.09.2010 - 12:53
Российский производитель магния ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и ее американский филиал VSMPA-Tirus одержали небольшую победу в борьбе за устранение антидемпинговых тарифов на американском рынке. Судья Внешнеторгового суда США Джудит Барзилей обнаружила, что процедура, использованная Минторгом США для определения стоимости магния, произведенного "ВСМПО-Ависма", содержала изъяны и Минторг переоценил размер доходов компании от операций с магнием. Судья посчитала, что данный факт может иметь следствием высокие антидемпинговые тарифы для компании и обязала министерство пересмотреть свои выводы до 9 ноября.

Постановление суда имеет обратную силу и определяет, сколько денег "ВСМПО-Ависма" сможет вернуть, если будут отменены текущие антидемпинговые тарифы. Минторг США, как ожидается, 13 сентября обнародует результаты внутренней проверки процедур по импорту магния компанией за период с 1 апреля 2008 г. по 31 марта 2009 г. и определит возможность "нулевой ставки" для импорта материала компанией, которая может быть распространена и на последующий период. Источники в отрасли полагают, что итоговая нулевая ставка вероятна, так как в изученный период "ВСМПО-Ависма" не продавала магний по цене ниже обычной стоимости. Как сообщалось, 2 месяца назад Минторг постановил оставить в силе антидемпинговые тарифы для российских и китайских производителей магния.

По мнению одного из трейдеров, нулевая ставка для импорта компании не окажет большого воздействия на рынок магния в США. "Покупатели на американском рынке обожглись, работая с российскими торговцами. Способ, которым "Ависма" вошла на рынок в последний раз, означает, что большая часть людей будет остерегаться вести бизнес с ней снова". Трейдер полагает, что американская компания US Magnesium – единственный производитель магния в США – сохранит свое положение на рынке, а "ВСМПО-Ависма" не сможет закрепиться на нем с каким бы то ни было объемом товара.

Ранее в текущем году "Ависма" заявила, что не будет существенно увеличивать импорт магния в США даже в случае нулевой ставки.

Согласно материалам суда, магний является для "ВСМПО-Ависма" побочным продуктом производства титана – основной ее продукции, а доля в выручке компании от продажи магния составляет лишь около 4%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>