Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2010

На Кольской ГМК начался монтаж оборудования для сушки и брикетирования медно-никелевого концентрата.

13.09.2010 - 11:09
В цехе брикетирования ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" начался монтаж оборудования для сушки и брикетирования медно-никелевого концентрата. Это основное оборудование в технологической цепочке подготовки сырья к плавке, предполагающей отказ от неэкологичного передела обжига концентрата.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ОАО "Кольская ГМК", началу монтажных работ предшествовал большой комплекс подготовительных мероприятий. В частности, на территории главного корпуса цеха брикетирования, общая площадь которого составляет около 2600 м кв. были проведены работы по устройству фундаментов под оборудование и площадок обслуживания.

Установка сушильного оборудования началась с монтажа первой из двух сушилок, поставленных немецкой фирмой "Maschinenfabrik Koppern GmbH & Co.KG". Ее длина 24 метра, диаметр 2,8 м, а вес - 80 тонн. Далее специалисты КГМК соберут технику для производства брикетов - брикет-прессы. Их поставщиком также является компания "Koppern". Общее количество основного и вспомогательного оборудования двух линий брикетирования, располагающегося в здании главного корпуса обогатительной фабрики, превышает 300 единиц. Все монтажные работы будут курировать представители шеф-монтажа компаний-поставщиков.

Монтаж оборудования первой линии брикетирования планируется завершить в конце 2010 года. После этого специалистам Кольской ГМК предстоит заниматься наладкой оборудования, опробовать его в разных режимах - вхолостую и под нагрузкой. Затем первая линия цеха брикетирования будет выведена в опытную эксплуатацию.

Напомним, что проект по строительству цеха брикетирования является частью Программы модернизации металлургического производства, реализуемой ОАО "Кольская ГМК" с целью снижения выбросов серы и пыли/отходов тяжелых металлов. Общая стоимость проекта - 2,2 млрд рублей. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>