Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2010

Китай борется за сокращение производства стали.

09.09.2010 - 12:18
Акции азиатского стального рынка выросли в начале недели на фоне того, как официальный Пекин усилил ограничения на рост стального производства, хотя аналитики предупреждают, что стране необходимо больше жестких мер для эффективности принятых решений. Последние сокращения производства сфокусированы на провинции Хэбэй, где было предусмотрено с сентября сокращение производства до 70% у 30 стальных компаний. Еще 18 компаний будут закрыты в течение месяца.

"Это действительно не очень эффективные меры, так как после этой компании стальные заводы могут легко возобновить производство стали, – отмечает аналитик Джуди Чжу из Standard Chartered Bank. – Если вы реально хотите сократить производство стали, то необходимо увеличить цены на электричество, что повысит производственные расходы производителей и вынудит их нести потери".

Как сообщает пресса, компания Tangshan Steel говорила о сокращении производства стали на 1 млн т в месяц с сентября по декабрь. По оценке Джуди Чжу, в Китае насчитывается около 100 млн т избыточных мощностей по производству стали с общими производственными мощностями 740 млн т. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>