Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2010

"Евраз" увеличивает объем социальных гарантий для работников Находкинского морского торгового порта.

09.09.2010 - 09:22
"Евраз" увеличивает объем социальных льгот и гарантий для работников Находкинского морского торгового порта (ОАО "НМТП"). Представители Администрации и профсоюзных комитетов предприятия подписали в этой связи целый ряд документов.

В частности, помимо ежеквартальной индексации заработной платы одним из подписанных соглашений обозначено дополнительное увеличение тарифных ставок (должностных окладов) на 2% в декабре 2011 года.

Также подписано соглашение о внесении дополнений в коллективный договор, согласно которому работодатель обязуется учитывать мнение профсоюзов при принятии локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

В рамках этого же соглашения приведён в соответствие с нормами единого тарифно-квалификационного справочника (ЕТКС) порядок изменения класса квалификации механизаторов (докеров-механизаторов).

Работа над соглашениями велась в рамках социального диалога работодателя и профсоюзных организаций порта, что позволило сделать их актуальными.

Напомним, коллективный договор на 2010-2012 гг. в Находкинском морском торговом порту был подписан 17 июля 2010 года. Срок его действия составит два с половиной года, а не один год, как прежде. Документ сохранил социальную направленность – в нём предусмотрены средства на санаторно-курортное лечение для работников ОАО "НМТП" и членов их семей, социальную поддержку ветеранов, проведение культурно-массовых мероприятий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>