Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2010

НЛМК ввел в эксплуатацию второй печь-ковш мощностью 4 млн тонн стали в год.

08.09.2010 - 14:08
НЛМК ввел в эксплуатацию второй по счету агрегат "печь-ковш" мощностью около 4 млн тонн стали в год, говорится в сообщении компании. Запуск агрегата позволит НЛМК снизить затраты на обработку металла при максимальном улучшении качества и увеличить выпуск новых марок стали для продукции автомобилестроения, производства бытовой техники, производства труб.

Проект реализуется совместно с компанией Siemens VAI (Австрия) в рамках второго этапа программы технического перевооружения НЛМК. Данный агрегат, предназначенный для внепечной обработки металла перед разливкой в слябы на машинах непрерывного литья заготовок, является вторым по счёту на основной производственной площадке компании в Липецке. В марте этого года введён в строй аналогичный высокотехнологичный производственный комплекс.

Таким образом, суммарная мощность двух агрегатов "печь-ковш" составляет около 8 млн тонн в год, для обслуживания которых создано около 60 новых рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта строительства двух комплексов составили более 3 млрд рублей.

В рамках модернизации производства НЛМК в 2011 году компания планирует ввести в строй еще два агрегата "печь-ковш" с общей производительностью около 4 млн тонн в год. Суммарный объем металла, который сможет проходить обработку с учетом пуска новых агрегатов, составит около 12 млн тонн в год.

Основными целями второго этапа программы технического перевооружения НЛМК на период с 2007 по 2012 гг. являются увеличение мощностей по выплавке жидкой стали на 40% до 17 млн тонн в год в том числе увеличение на Липецкой площадке с 9 до 12,4 млн тонн; достижение максимальной самообеспеченности основными видами сырья; увеличение объема выпуска готового проката на 25% до более 10 млн тонн в год за счет модернизации существующих и строительства новых мощностей по производству готового проката; увеличение производительности труда и снижение воздействия на окружающую среду. -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>