Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2010

Аналитики ждут дальнейшего роста цен на цветные металлы.

07.09.2010 - 15:14
В понедельник, 6 сентября, почти все цветные металлы на LME закрылись выше значений предыдущей сессии, поддержанные ростом фондового рынка, не выйдя, однако, за пределы торгового диапазона. Объемы торгов были невелики.

По замечанию аналитика MF Global Эдварда Майера, рынки были "очень спокойными" из-за отсутствия американских игроков, праздновавших День труда.

Цена меди по трехмесячному контракту растет уже 4-ю сессию подряд и достигла $7709 за т (+0,8%). "Пристойное закрытие сессии в Шанхае, равно как и общий рост на европейских и азиатских фондовых площадках, способствовали ценовому укреплению на LME", – отмечает г-н Майер.

Аналитик Barclays Capital Гейл Берри подчеркнула, что в прошедшем месяце, который характеризовался более значительной нестабильностью динамики среди цветных металлов, медь продемонстрировала самые сильные результаты. "Устойчивость меди поддержана сильным контекстом фундаментальных факторов, так что, если рынок начнет лучше себя чувствовать среди экономических сводок, медь, по нашему представлению, может реализовать потенциал дальнейшего роста", – отметила аналитик.

Между тем цинк подорожал на 2,1%, закрывшись на отметке $2196 за т, а никель вырос на 2,3%, до $22100 за т. По мнению игроков рынка, никель вызывает растущий интерес инвесторов ввиду установившегося уровня поддержки $20000 за т. А новость о том, что First Nickel получила финансирование-помощь на перезапуск никелевого рудника Lockerby в Канаде "является знаком того, что повысившиеся цены стимулируют реакцию производителей", говорит г-жа Берри.

Также участники рынка считают, что комплекс металлов может продемонстрировать дальнейшие успехи в ближайшие сессии, в частности, на фоне постоянного сокращения складских запасов.

Г-н Майер напомнил, что на текущей неделе в США будет публиковаться крайне мало макроэкономической информации, что заставит металлы торговаться с большей ориентацией на фундаментальные факторы.

Утренние торги 7 сентября проходили со снижением цен из-за умеренного снижения евро и недостатка китайских закупок.

"Китайцы не желают покупать металлы по текущим ценам," - говорит гонконгский торговец. – "Может пройти несколько дней, прежде чем активность возобновиться." -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>