Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2010

Президент Казахстана ознакомился на "Казцинке" с завершающим этапом строительства плавильного цеха медного завода.

07.09.2010 - 10:24
Глава государства Нурсултан Назарбаев в Усть-Каменогорске посетил металлургическую площадку строящегося нового медного цеха на "Казцинке". Президент РК ознакомился с завершающим этапом строительства нового производства - пуско-наладочными работами.

Президент ТОО "Казцинк" Ник Попович рассказал Нурсултану Назарбаеву об особенностях проекта "Новая металлургия". С пуском производства здесь будут получать 70 тысяч тонн меди в год, это более тысячи рабочих мест. "Три года строительства, участие в этом более пяти тысяч человек, лучшие на сегодняшний день мировые технологии, оборудование, приборы, обученные за рубежом сотрудники", - перечислил проделанный объем работы Ник Попович. В свою очередь, Президент Казахстана, обращаясь к рабочим "Казцинка" отметил, что все эти годы он внимательно отслеживает работу предприятия и ценит, что делает инвестор для казахстанской экономики. Он отметил, что заметно улучшилась экология города, выбросов стало меньше. Н.Назарбаев расспросил рабочих о зарплате, об условиях работы, жизни города и заметил, что Усть-Каменогорск заметно похорошел.

Отметим, что в рамках рабочей поездки по региону Глава государства знакомится с реализацией проектов, входящих в Карту индустриализации Казахстана и положением дел в реальном секторе экономики.

Стоимость проекта "Новая металлургия" составляет 783,2 млн. долларов США, создается порядка 700 дополнительных рабочих мест. В проект входит медный завод, реконструкция свинцового завода и строительство нового сернокислотного цеха, экологического производства.

-- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>