Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2006

ЧТПЗ и ММК продолжат стратегическое сотрудничество.

20.10.2006 - 19:00
ЗАО "Группа ЧТПЗ" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) договорились о продолжении стратегического партнерства. Об этом говорится в сообщении ЧТПЗ.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся координационный совет по взаимодействию группы ЧТПЗ и ММК, целью которого стало подведение итогов сотрудничества и обсуждение перспективных планов. Стороны отметили стабильность размещения заказов на металлопрокат и тенденцию к улучшению его качества - в частности, положительную динамику развития прочностных характеристик металлопроката для производства труб большого диаметра. В рамках встречи представители ММК предложили вариант реконструкции стана 2000 горячей прокатки в соответствии с перспективными требованиями потребителей ТБД. Являясь стратегическим партнером группы ЧТПЗ, ММК за 9 месяцев текущего года поставил в адрес Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, входящих в состав группы, порядка 670 тыс. т металлопроката.

Кроме того, стороны обсудили рабочие моменты сотрудничества в плане маркировки и транспортировки металлопроката, а также предстоящие испытания нефтяными компаниями стали марки 05Г1Б, которые состоятся в следующем году при участии ЧТПЗ и ММК. Следующий координационный совет запланирован на февраль 2007 года. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>