Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2010

ОАО "Алтайвагон" планирует дальнейшее развитие металлургического производства в Рубцовске.

02.09.2010 - 10:32
Ранее предприятием, при поддержке Администрации края был успешно завершен инвестиционный проект "План развития и модернизации ОАО "Алтайвагон". 1 этап. Развитие Рубцовского филиала: крупное литье" и в 2009 году получены сертификаты на раму боковую и балку надрессорную.

Согласно стратегии развития ОАО "Алтайвагон", одной из приоритетных задач определено создание нового грузового вагона. В рамках данной работы сегодня продолжается техническое перевооружение сталелитейного комплекса по производству мелкого и среднего вагонного литья. Для разработки проекта были привлечены специализированные институты – ОАО "Сибгипросельхозмаш" (г. Барнаул) и ОАО "Уральский научно-технологический комплекс" (г. Нижний Тагил). Соответствующими службами ОАО "Алтайвагон" уже разработано и утверждено техническое задание на разработку проекта, согласно которому подрядчик приступил к проработке технологической части реконструкции. Основное условие заказчика – провести перевооружение при действующем производстве и на существующих площадях.

По информации руководства предприятия, в настоящее время проводится тендерный отбор производителей литейного оборудования, в котором участвуют мировые лидеры в данной отрасли: итальянские фирмы Savelli и Fritz Hansberg, и немецкие компании Laempe, AHB и HWS. В сентябре т.г. планируется провести расширенные совещания с зарубежными партнерами в целях принятия окончательного решения по выбору поставщика, комплектации оборудования, стоимости и срокам его поставки.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>