Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2010

В Мариуполе жара сходит на "нет", а для работников горячих цехов металлургических комбинатов невыносимые условия труда никогда не заканчиваются.

01.09.2010 - 16:12
Когда температура воздуха в таком цехе, как конвертерный, достигает 70 градусов по Цельсию, люди теряют сознание, а оказать им оперативную помощь медики не имеют возможности.

Один из таких случаев произошел 29 августа в конвертерном цехе комбината "Азовсталь". Как рассказал 0629 очевидец происшествия Иван И., по окончании смены, около 19.00, одному из работников цеха стало плохо, по-видимому, из-за жары у него поднялось давление: приступ свалил человека с ног, и он даже не смог подняться.

"Такой цех, как конвертерный, вообще не подготовлен к оказанию медицинской помощи своим работникам, - такие выводы делает Иван И., - пострадавшего не могли доставить в медпункт вплоть до 20.40 , т.к. не работал лифт на 12-ой отметке цеха. Медсестры физически не могли поднять пострадавшего, а врачи "скорой помощи" отказались идти в цех, требуя доставки его в медпункт".

В итоге мужчину на руках и на носилках в медпункт доставляли работники цеха. Они несли его, сменяя друг друга, боясь, что не успеют спасти человека.

В пресс-службе комбината "Азовсталь" данный факт опровергают и утверждают, что мужчина был незамедлительно транспортирован на медицинских носилках к карете "скорой помощи". Ниже мы приводим полный текст комментария.

"За экстренной медицинской помощью в медпункт конвертерного цеха, действующего круглосуточно, обратился работник данного подразделения 29 августа - по причине плохого самочувствия, не связанного с проведением производственных операций. Ему своевременно была оказана квалифицированная помощь непосредственно на рабочем месте. После проведенного медсестрой медпункта конвертерного цеха осмотра ему была оказана медикаментозная помощь. Также было принято решение об оказании дополнительной медицинской помощи, в связи с чем была вызвана бригада "скорой помощи". Бригада "скорой помощи" оперативно прибыла к производственному зданию цеха. Нуждающийся в госпитализации сотрудник был незамедлительно транспортирован на медицинских носилках к машине "скорой помощи".

В данный момент сотрудник конвертерного цеха находится на лечении в одном из медицинских учреждений города, его здоровью ничего не угрожает". -- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>