Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

В Нигерии запущен завод по выпуску алюминиевой баночной тары.

31.08.2010 - 14:57
По сообщению Dow Jones, нигерийский президент Гудлак Джонатан присутствовал 26 августа на открытии первого в Западной Африке завода по выпуску алюминиевой тары для напитков. Предприятие находится в Агбаре около Лагоса – нигерийской деловой столицы.

Управляющая компания GZ Industries Ltd (GZI) заявила в пресс-релизе, что по достижении полной производительности завод будет выпускать 600 млн алюминиевых банок в год, а после 5 лет работы его мощность удвоится – с целью удовлетворения на 100% спроса на алюминиевую банку как внутри Нигерии, так в других западноафриканских странах. GZI намерена "освободить" нигерийских производителей напитков от необходимости импорта алюминиевой тары из Европы и Южной Африки. Завод принадлежит группе иностранных инвесторов и Verod Capital Management – нигерийской инвестиционной и консалтинговой компании. Техническим партнером проекта является Rexam PLC – мировой лидер в производстве алюминиевых банок. Основное финансирование проекта обеспечивает Fidelity Bank – нигерийский коммерческий банк.

Представитель Fidelity Bank сообщил, что банк инвестировал около $65,5 млн в новый завод. Согласно пресс-релизу банка, завод "принесет целую корзину выгод для национальной экономики, непосредственно дав работу 150 людям и задействовав еще 2000 в качестве поставщиков, продавцов и работников небольших периферийных бизнесов". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>