Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

Металлургические компании ознакомятся с текущими и перспективными потребностями автопрома.

31.08.2010 - 14:45
Минпромторг России и ФГУП ЦНИИчермет им. И.П. Бардина во время 16-й Международной промышленной выставки Металл-Экспо, 11-12 ноября, проведут научно-техническую конференцию "Металлопродукция для автопрома". В первый день запланировано проведение секций "Листовой прокат", "Сортовой прокат и метизы", во второй день на ВВЦ в павильоне № 75 пройдут сессии "Цветмет" и "Производство автокомпонентов".

Для участия в конференции приглашаются ведущие ученые и специалисты России, СНГ и дальнего зарубежья в области производства конструкционных, нержавеющих и специальных сталей и сплавов, цветных металлов и сплавов, отраслевых научно-исследовательских институтов и университетов, а также представители металлургических и автомобилестроительных заводов и компаний.

На конференции будут рассмотрены современные проблемы и требования по обеспечению комплекса служебных свойств и эксплуатационной надежности металлопродукции для автопрома, актуальные вопросы по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения, развитие технологий производства листового проката с покрытием, создание новых конструкционных материалов для лицевых деталей кузова, элементов шасси и двигателя. Металлурги и автомобилестроители обсудят современные тенденции развития металлургических технологий, направленных на повышение общего качества и комплекса служебных свойств листового и сортового проката из конструкционных сталей, проблемы качества и надежности метизных изделий, развитие сегмента нержавеющих, жаропрочных и порошковых сталей и сплавов, инструментальных сталей, цветных металлов и сплавов, вопросы стандартизации и сертификации.

Металлургическим компаниям важно знать о текущих и перспективных потребностях автопрома, демонстрирующего в этом году стремительную динамику восстановления объемов производства. Более тесному взаимодействию представителей двух отраслей и послужит специализированная конференция "Металлопродукция для автопрома". На данный момент свыше 500 компаний из России и более чем 25 стран мира подтвердили свое участие в Металл-Экспо’2010, которая пройдет в Москве на ВВЦ 9-12 ноября. Ожидается, что выставку посетят свыше 25 тыс. специалистов предприятий различных отраслей экономики. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>