Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2010

Компания "Термостепс-МТЛ" осуществляет поставки для литейной фабрики.

30.08.2010 - 10:05
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) — один из старейших металлургических заводов России, был заложен в 1895 году.

C 2002 года ОАО "ТАГМЕТ" входит в состав Трубной металлургической компании (ТМК) – лидера российской трубной промышленности и второго в мире крупнейшего производителя стальных труб. ОАО "ТАГМЕТ" является ведущим предприятием в отечественной трубной промышленности в области разработки, внедрения и производства газоплотных резьбовых соединений. Продукция предприятия используется в нефтегазовом секторе, машиностроении, строительстве и ЖКХ.

В 2005 году на заводе была запущена программа по обновлению производственных мощностей и строительству новых цехов, завершение которой запланировано до конца 2010 года. Данная программа, предусматривающая финансирование в объеме $300 млн., направлена на наращивание объемов производства, улучшение качества продукции и сокращение производственных издержек, что позволит повысить конкурентоспособность компании на внутреннем и мировом рынках.

На первом этапе программы в 2005 году был создан центр по разработке и освоению новых резьбовых соединений. Кроме этого состоялся пуск машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

В 2008 году ОАО "ТАГМЕТ" ввел в эксплуатацию первый в России трубопрокатный комплекс с непрерывным станом PQF (Premium Quality Finishing), который производит бесшовные трубы нефтегазового ассортимента по новейшей технологии. На непрерывном стане PQF применяется единственная в стране технология трехвалового проката, что обеспечивает высокие показатели производительности и качество готовых труб.

Модернизация существующих и строительство новых объектов компании проводится с использованием современных строительных материалов. В качестве ограждающих конструкций для нового литейного цеха используются сэндвич-панели производства ОАО Термостепс-МТЛ общей площадью 12 000 м2. Первые поставки конструкционных сэндвич-панелей Термопанель (Thermopanel), в объеме 2 900 м2, на ОАО "ТАГМЕТ" прошли в августе 2010 года. Поставки осуществляются через официального партнера ОАО Термостепс-МТЛ в г. Ростов-на-Дону – ООО "Логистик".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>