Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2010

В Кимрском районе Тверской области будет построен завод по производству железобетонных и стальных конструкций.

27.08.2010 - 17:59
Данное решение стало результатом вчерашней встречи представителей Кимрской Администрации и представителей Управления регионально развития Тверской области с инвестором – ЗАО "ПИК "Реконструкция".

ЗАО "Производственно-инжиниринговая компания "Реконструкция" - это крупная российская компания, которая работает на рынке строительных услуг с 1995 года и является частью известного строительного холдинга – "R-GROUP". О своем намерении построить завод в Тверской области компания заявила еще в начале этого года. Все это время осуществлялся поиск подходящего земельного участка. Рассматривались следующие варианты расположения будущей производственной площадки: Ржевский, Бологовский, Вышневолоцкий, Конаковский и Кимрский районы.

"Совершенно не удивительно, что компания "ПИК "Реконструкция" остановила свой выбор именно на Кимрском районе", - говорит заместитель начальника Управления регионального развития Тверской области Маргарита Сунцова. - "В последние годы это один из самых динамично развивающихся районов Тверской области. Близость к Москве, наличие развитой транспортной инфраструктуры сделали его очень привлекательным в глазах потенциальных инвесторов".

"За относительно короткий период на территории Кимрского района нами создано несколько перспективных промышленных площадок, привлечены крупные, так называемые, "якорные" инвесторы, в числе которых предприятие по производству авиационных агрегатов ЗАО "Хамильтон Стандарт-Наука". Также на территории Кимрского района реализуется проект Министерства энергетики: "ТТЭК" по производству торфяных брикетов. Кроме того, в стадии формирования находится еще одна промышленная площадка близ аэродрома "Борки". А в начале 2010 года было принято решение о выделении из областного бюджета средств на благоустройство автодороги Кимры – Дубна, которая обеспечивает сообщение Кимрского района с Московской областью. В общем, развитие района идет полным ходом. И появление нового предприятия компании "ПИК "Реконструкция" является очередным тому подтверждением", - рассказали нам в Управлении регионального развития Тверской области.

Объем инвестиций в проект компании "ПИК "Реконструкция" составит порядка 150 млн. рублей. А трудоустроиться на новом предприятии смогут не менее 200 жителей Кимрского района. Официальное соглашение между Администрацией Тверской области и ЗАО "ПИК "Реконструкция" будет подписано в сентябре на IX Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

-- Афанасий-биржа

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>