Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2010

BHP: нашим никелевым и алюминиевым подразделениям не стоит рассчитывать на крупные инвестиции.

27.08.2010 - 13:29
Согласно заявлению главы BHP Billiton Мариуса Клопперса, его компания вряд ли будет в будущем выделять значительные суммы из своей программы капитальных расходов на никелевые и алюминиевые подразделения. "Никель и алюминий "не являются столь акцентированными" в нашей программе будущего роста, как некоторые другие продукты. Произошли значительные технологические изменения в сегменте рафинирования глинозема и выплавки алюминия, – подчеркнул г-н Клопперс в беседе с аналитиками. То же самое относится к никелю". "В результате эти два бизнеса вряд ли могут рассчитывать на крупную долю в бюджете капитальных затрат", – добавил г-н Клопперс.

Мариус Клопперс также подчеркнул, что компания привержена инвестиционной философии, которая имеет своим фокусом длительные, долгоживущие, расширяющиеся проекты с низким уровнем операционного и политического риска. Он указал на железорудные разработки в Западно-Австралийской области Pilbara и на ураново-медный проект Olympic Dam, как на примеры таких крупных проектов в сырьевых бассейнах (basin projects), на которых возможно эффективно извлекать большие объемы руды относительно дешево.

Активы BHP преимущественно оцениваются в ракурсе спроса-предложения и с точки зрения того факта, что BHP может обеспечивать их полную производительность на фоне пиков и провалов цикла предложения и спроса, добавил также гендиректор BHP. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>