Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2010

Прокуратура дисквалифицировала директора ООО "Самарский сталелитейный завод" А.Гущина.

27.08.2010 - 11:47
По постановлению прокурора Советского района города Самары за долги работникам по зарплате дисквалифицирован директор ООО "Самарский сталелитейный завод" Анатолий Гущин, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратурой района в ходе проведения проверки соблюдения ООО "Самарский сталелитейный завод" трудового законодательства установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивается несвоевременно и в неполном объеме. Долги по зарплате за декабрь 2009 – февраль 2010 года составили свыше 3,5 млн руб. По данному факту по постановлению прокурора генеральный директор ООО "ССЗ" Анатолий Гущин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

При повторной проверке установлено, что предприятие задолжало работникам заработную плату за апрель-май 2010 г в размере 1 млн 656 тыс руб. В связи с чем, прокуратура района в интересах работников предприятия обратилась в суд с исками о взыскании имеющейся задолженности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ /нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение /. Постановлением мирового суда от 16 августа 2010 г Гущин дисквалифицирован сроком на 1 год.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время в составе предприятия действуют: фасонно-литейный цех, производящий отливки в формы из холодно-твердеющих смесей; модельный цех, производящий литейную оснастку. Для изготовления форм и стержней применяется итальянское оборудование фирмы IMF. Выплавка производится в электродуговых и индукционных печах. Термообработка производится в термических газовых и электропечах. Клиентами ООО "Самарский сталелитейный завод" являются крупнейшие предприятия различных отраслей машиностроения. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>