Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2010

Губернатор Свердловской области посетил Корпорацию ВСМПО-АВИСМА.

26.08.2010 - 13:12
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин с рабочим визитом посетил Корпорацию ВСМПО-АВИСМА.

В ходе визита Александр Мишарин и генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

Губернатор посетил производственные площадки ВСМПО-АВИСМА, где делегации показали самый большой в мире пресс усилием 70 тысяч тонн и современные участки термической и вакуумной обработки титановых деталей. В кузнечно-штамповочном цехе Александр Мишарин принял участие в торжественном запуске пресса усилием 6 тысяч тонн.

"Этот пресс является первым в цепочке новой программы модернизации нашего кузнечного производства, которую мы утвердили в прошлом году и которая закончится в середине 2013 года, - отметил Михаил Воеводин.

"Очень важно, что в последние три года крупнейшее металлургическое предприятие страны, главный поставщик титана, ВСМПО-АВИСМА, продолжает свою реконструкцию. Очень важно, что, несмотря на кризис, несмотря на проблемы в экономике, предприятие не только не свернуло инвестиционные программы, а оно их усилило. За последние три года вложено более 700 миллионов долларов в развитие завода", – сказал Александр Мишарин в ходе церемонии.

Затем губернатор посетил совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing и объекты социальной политики Корпорации – стадион "Старт" и кадетскую школу "Мыс доброй надежды". Завершился визит проведением совещания "О мерах, применяемых для ликвидации лесных пожаров в городском округе Верхняя Салда" с представителями городской администрации.

В состав делегации губернатора вошли председатель Областной Думы Елена Чечунова, члены правительства Свердловской области: министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт, и.о. министра промышленности и науки Юрий Зибарев, министр здравоохранения Аркадий Белявский, и.о. министра строительства и архитектуры Виктор Киселев, министр спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, министр общего и профессионального образования Владимир Шлегель.

-- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>