Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2007

Китай повышает экспортные цены на толстолистовой прокат.

18.05.2007 - 08:33
В ближайшее время ожидается дальнейшее увеличение цен

Экспортные цены на китайский толстолистовой прокат торгового качества после 8 мая существенно выросли – в среднем почти на $30/т. И возможно новое увеличение цен. Торговые компании Китая в середине мая предлагали толстолистовой прокат торгового качества производства Tangshan Steel, провинция Heibei , и Shaoguan Steel, провинция Guangdong, по $610-620/т на условиях fob с поставкой в страны Европы и Ю.Корею. Это на $30-40/т превышает уровень цен начала мая.

Правда, по сообщениям торговых компаний в Shanghai и Tianjin, реализовать толстый лист по таким ценам практически невозможно. Часть небольших участников рынка вообще прекратили поставки на экспорт в связи с отказом потребителей приобретать лист по таким ценам. Торговые компании не могут снизить уровень ценовых предложений в связи с увеличением цен на прокат металлургическими заводами.

Вместе с тем, крупные металлургические компании производящие толстолистовой прокат, сообщают об активном экспорте совей продукции. Tangshan Steel имеет заказ на отгрузку на мировой рынок 70 тыс. т листа в мае, Shaoguan Steel имеет полный портфель заказов на экспортные поставки до августа, а Baosteel – до конца года. Металлургические предприятия отмечают высокий уровень спроса со стороны зарубежных потребителей, покупающих лист по долгосрочным контрактам.

На внутреннем рынке Китая цены на толстый лист торгового качества выросли в среднем на RMB 80-180/т ($10,4-23,4/т). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>