Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2010

Тулачермет: впервые в истории предприятия одновременно проходят сразу три масштабных ремонта.

26.08.2010 - 12:58
На капитальный ремонт остановлена ДП-1, прошла выдувка ДП-3 и продолжается ремонт агломашины №1.Как отметил на оперативном совещании управляющий директор ОАО "Тулачермет" С.Н. Адамков, несмотря на то, что на предприятии работает одна печь, ситуация более ответственная, чем при обычном режиме работы. На проведение ремонтов брошены все силы предприятия, привлечено большое количество подрядных организаций. Ситуация обязывает всех руководителей, ремонтников и подрядчиков быть предельно внимательными и ответственными в выполнении поставленных задач. Пока, по оценке руководителя, несмотря на небольшие заминки, все идет по плану.

На строительной площадке доменной печи № 1 продолжаются работы по заливке фундаментов литейного двора.

Первоначально вывод из эксплуатации ДП № 3 был намечен на 17 августа. Однако из-за отставания от графика по производству чугуна, связанного с низким качеством сырья и топлива, начало этих работ было решено перенести на три дня позже. 20 августа был начат процесс выдувки печи, и в 15.20 ДП-3 была остановлена. По оценке специалистов, выдувка прошла согласно инструкции, без отклонений от намеченной технологии. Как только стало возможным, участники ремонта приступили к демонтажу оборудования печи. Кроме наших специалистов на этом объекте трудятся подрядные организации "ИСК", "АСК", "ЦЭС" и представители зарубежных компаний – "Calderys" и "Beck u. Kaltheuner".

На период работы одной печи разработан регламент, где прописаны все действия персонала доменного, газового цехов, ТЭЦ и аглоцеха в случае остановки ДП-2.

На агломашине №1, которая была остановлена на капремонт 10 августа, подходят к концу демонтажные работы. Произведен демонтаж ленточного дозатора, осуществлен монтаж вибролистов бункера шихты и сейчас ведутся работы по оформлению бункера. Демонтированы барабанный окомкователь вместе с приводом, челноковый распределитель, барабанный питатель, часть вакуум-камер и почти вся хвостовая часть агломашины – хвостовой барабан, аглодробилка и грохот. Сейчас ведутся работы по демонтажу бункера возврата.

На самой агломашине демонтированы рельсы рабочей и холостой ветви. В настоящее время приступили к монтажу новых рельсов. Демонтированы привод, приводной барабан, зажигательный горн и металлоконструкции каркаса горна. В ближайшие дни начнется монтаж основного оборудования. Напомним, все работы на этом объекте осуществляет подрядная организация ОАО "Домнаремонт" (г. Череповец).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>