Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2010

Принято решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров НЛМК.

26.08.2010 - 12:57
25 августа 2010 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "НЛМК", на котором приняты следующие решения:

I). Утвердить решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров ОАО "НЛМК", в форме заочного голосования, с датой окончания приема бюллетеней для голосования (датой проведения внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования) – 30 сентября 2010 года.

II). Утвердить повестку дня внеочередного общего собрания акционеров ОАО "НЛМК":

1. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого полугодия 2010 года по размещённым обыкновенным акциям ОАО "НЛМК".

III). Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров ОАО "НЛМК" утвердить решение о выплате дивидендов по результатам первого полугодия 2010 года по размещенным обыкновенным акциям денежными средствами в размере 62 копейки на одну обыкновенную акцию. Выплату дивидендов произвести до 29 декабря 2010 года путем перечисления денежных средств:

для юридических лиц (акционеров) по усмотрению ОАО "НЛМК" в рублях или в иностранной валюте по официальному курсу ЦБ РФ на последний рабочий день, предшествующий дате платежа – в безналичном порядке по платежным реквизитам, указанным в анкете зарегистрированного лица у Регистратора ОАО "НЛМК" (по платежным реквизитам, предоставленным уполномоченным лицом акционера, в целях составления списка лиц, имеющих право получения дивидендов по результатам первого полугодия 2010 года), либо в специальном письменном заявлении акционера – иностранного инвестора, полученным ОАО "НЛМК" до даты платежа;

для физических лиц - работников ОАО "НЛМК" (акционеров) – в безналичном порядке по платежным реквизитам банковского счета "Зарплатный" или в наличном порядке в кассе комбината;

для прочих физических лиц (акционеров) - через ОАО "Липецккомбанк" (в безналичном порядке по платежным реквизитам банковских счетов, указанным в анкете зарегистрированного лица у Регистратора ОАО "НЛМК" (по платежным реквизитам, предоставленным уполномоченным лицом акционера, в целях составления списка лиц, имеющих право получения дивидендов по результатам первого полугодия 2010 года) или в наличном порядке в кассе ОАО "Липецккомбанк").

Расходы по перечислению денежных средств оплачивает ОАО "НЛМК".

IV) Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров ОАО "НЛМК", составить на основании данных реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО "НЛМК", по состоянию на 24 часа 00 минут 25 августа 2010 года (00 часа 00 минут 26 августа 2010 года).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>