Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2010

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 25 августа принял участие в торжественной церемонии подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

25.08.2010 - 17:39
Отметим, что это уже 23-е подобное соглашение, которое областное правительство подписывает с 43-м хозяйствующим субъектом.

Корпорация, подписывая соглашение, взяла на себя обязательство уплатить в этом году около 1 миллиарда налогов, которые пойдут бюджеты всех уровней.

Корпорацией на техническое перевооружение и модернизацию основных фондов будут направлены около 4 миллиардов рублей. В частности, на площадке ВСМПО в Верхней Салде реализуется объемная программа по обновлению производственных активов предприятия. В планах - к ноябрю 2013 года закончить модернизацию кузнечных мощностей. В данный момент идет пуско-наладка новой печи производства LD, рассматривается вопрос закупа двух дополнительных печей, ведется строительство двух печей гарнисажной плавки, которые тоже планируется закончить в середине 2013 года.

Корпорацией перезаключен на 2010 год коллективный договор, согласно которому предусмотрено, в том числе: поощрение работников за непрерывную трудовую деятельность; поощрение в связи с выходом на пенсию; предоставление социального отпуска беременным женщинам; пособия многодетным семьям и другие аспекты социальной поддержки. Размер среднемесячной заработной платы, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Александром Мишариным, планируется довести до 20400 рублей.

Также в документе оговорено и участие предприятия в социальных проектах. "Очень важно, что пользу от модернизации производства получают не только руководители корпорации и сотрудники предприятия, а все жители города чувствуют позитивные изменения", - подчеркнул Александр Мишарин, комментируя событие.

Так, на строительство Верхнесалдинского роддома, который ранее осмотрел губернатор, выделено около 33 миллионов рублей.

На формирование молодежной политики запланировано около 1,6 миллиона рублей. Поддержка спорта и строительство спортсооружений - эта статья расходов постоянно присутствует в бюджете корпорации. В 2010 году на физкультурно-спортивную работу во всех ее аспектах запланировано более 50 миллионов рублей. Корпорация полностью взяла на себя в нынешнем году организацию летней оздоровительной кампании.

Важный вклад корпорация вносит в развитие социального образовательного проекта Верхней Салды - кадетской школы-интерната. Реализация этого совместного проекта города и ВСМПО осуществляется в рамках национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Здесь, в кадетской школе с многообещающим названием "Мыс доброй надежды" созданы условия для обучения и воспитания детей с несформированными образовательными потребностями, детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

По данным городской администрации, в результате реализации данного проекта на 25 процентов уменьшилось число школьников, состоящих на профилактическом учете за различные правонарушения, на 15 процентов - число неуспевающих, на 18 процентов увеличилось число учащихся, обучающихся на "хорошо" и "отлично".

12 выпускников кадетских школ 2009 и 2010 годов стали студентами морской академии им. Макарова в Санкт-Петербурге. Почти 35 процентов кадетов выбирают профессию металлурга и после окончания профессионального лицея и авиаметаллургического техникума приходят работать на ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>