Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2010

Водители грузовиков парализовали работу аргентинской Siderar.

24.08.2010 - 15:31
Бастующие водители грузовых автомобилей блокируют заводы крупнейшего сталепроизводителя Аргентины Siderar – подразделения итало-аргентинской промышленной группы Techint. Более того, водители угрожают парализовать производство и строительство по всей стране.

Протестующие прервали на прошлой неделе поставки товаров с/на 9 заводов Siderar. Среди их требований к работодателям – расплатиться по задолженностям по зарплате и предоставить работу в штате компании. В настоящее время 1000 водителей работают в качестве субподрядчиков.

На данный момент компания категорично отвергает требования бастующих и называет блокаду незаконной. Siderar подала на водителей в суд и собирается "предпринять все необходимые меры для защиты своих прав".

В дополнение к остановке производства на заводах Siderar возникают другие негативные эффекты в аргентинской экономике из-за напряжения с поставками стали: в частности, страдает сектор строительства, производства автомобилей, бытовой техники, сельскохозяйственной техники и контейнеров.

Транспортный профсоюз, в который входят работники воздушного, наземного и морского транспорта, планирует организовать встречу 25 августа, чтобы решить, созывать ли общенациональную забастовку, если спор между водителями и Siderar не будет разрешен. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>