Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2010

Никто не знает, куда двинутся цены цветных металлов, но китайцы ждут роста.

24.08.2010 - 15:28
В понедельник, 23 августа, цены цветных металлов на LME продолжали снижаться. Обеспокоенность рынка замедлением роста и вялая динамика на фондовых площадках свели торговую активность на бирже до минимума. Также не способствовало росту интереса трейдеров и отсутствие серьезных экономических сводок. (Статистика по продажам домов в США и данные о немецком ВВП по итогам второго квартала ожидаются в четверг.) Был опубликован лишь индекс уверенности потребителей в еврозоне, который вырос в августе, и данные менеджеров по закупкам производителей и сервисов еврозоны, указывающие на небольшое замедление экономического роста. "Как я понимаю, люди просто сидят и ждут", – заявил трейдер одной из брокерских компаний. По наблюдениям аналитиков, из-за периода летних отпусков ряды участников рынка поредели, и трейдеры ждут сентября в надежде на возвращение рынка в нормальное состояние и появление у него ясного направления развития.

Металлы торговались в понедельник в пределах довольно узкого диапазона по обе стороны от пятничной цены закрытия. Медь закрылась на 0,04% выше предыдущей отметки после торгов в диапазоне шириной менее $70.

Настроения на рынке в основном представляются негативными на данный момент, и люди более сфокусированы на негативных новостях и сводках, чем на позитивных, говорит один из лондонских трейдеров. "Я полагаю, что все озабочены привязанностью к рисковым активам", – отметил трейдер.

Китайская торговая статистика демонстрирует стабилизацию импорта в июле после месяцев спада, заявила 23 августа RBS Global Banking & Markets. По прогнозу RBS, хотя китайская экономика и охладится, но резкого замедления не будет, и спрос на металлы здесь останется на относительно высоком уровне. "Наши представления заключаются в том, что крепкий китайский спрос в более сильном с "сезонной точки зрения" IV квартале должен помочь поддержать…более позитивные спотовые цены и обеспечить плацдарм для более сильной динамики в 2011 г.", – говорится в докладе RBS.

К утру 24 августа ситуация на рынке не изменилась – сингапурский трейдер говорил, что "ничего не происходит. Поступающие экономические данные раз от раза становятся все более неоднозначными, в промышленности затишье, у понимания того, куда будут двигаться цены, ни у кого нет."

В то же время Aluminum of China Ltd., крупнейший китайский производитель алюминия, озвучил довольно оптимистичный прогноз, заявив, что в текущем году в КНР будет потреблено 16,5 млн т алюминия, на 20% больше, чем год назад. При этом мировое потребление алюминия также вырастет на 20%, до 41 млн т. Стоимость алюминия во второй половине 2010г. составит $1850-2300 за т, считают в Chalco. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>