Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2010

С 20 по 21 августа 2010г.на базе предприятий дивизиона "Северсталь Российская Сталь" прошла ежегодная межзаводская Школа по обмену производственным опытом специалистов механоремонтных комплексов ведущих металлургических предприятий страны - Череповецкого

24.08.2010 - 14:53
В Череповце мероприятия проходили на безе предприятий сервисного сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - ООО "ССМ-Тяжмаш" и ЗАО Фирма "СТОИК". Сотрудники предприятий выступили с докладами по таким направлениям, как диагностика оборудования ЧерМК, программа снижения издержек заказчика и др.

По словам Дмитрия Колесова, генерального директора ООО "ССМ-Тяжмаш", в межзаводских Школах "Тяжмаш" участвует не первый раз. "Это хорошая возможность обменяться опытом, обсудить общие проблемы, определить основные направления работы по снижению издержек для всей компании", - отметил он.

Справочно: Межзаводские школы по различным направлениям работы с участием представителей трех предприятий проходят по инициативе и при организационной поддержке корпорации "Чермет" с августа 2000 года. Специалисты отмечают значимость работы школ в рамках обобщения и распространения передового производственного опыта, обмена мнениями об имеющихся технических достижениях. В настоящее время по результатам работы каждой школы корпорацией "Чермет" издается сборник материалов (докладов, статей, сообщений), который используется специалистами в повседневной работе. Межзаводская школа по обмену производственным опытом специалистов основных профессий, последовательно проводится на каждом из металлургических предприятий. Нынешняя межзаводская школа объединила специалистов машиностроительных и механоремонтных подразделений крупнейших меткомбинатов России. Школа начала свою работу 16 августа в Магнитогорске и завершит ее 25 августа в Липецке. В целом в работе Школы принимают участие более 20 специалистов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>