Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2010

Комбинат им. Ильича ждет оптимизация численности работников.

23.08.2010 - 14:42
"Комбинат им. Ильича будет оптимизировать численность работающих", - заявил заместитель генерального директора ММК им.Ильича по персоналу Юрий Чентуков. Сейчас, по его словам, на комбинате проводится оценка, какое оптимальное количество рабочих и ИТР понадобится для выполнения работы.

Другими словами, устанавливается численность работников, без которых комбинат может обойтись, то есть тех, кто попадет под сокращение. "Эти вопросы будут решаться взвешенно" и до конца года мариупольцам не стоит ждать серьезных потрясений" - заверил главный кадровик комбината.

Напомним, что комбинат им. Ильича остается самым большим работодателем в Мариуполе и в Приазовье. Увольнение больно ударит по городу. О количестве "оптимизированных" пока неизвестно. Информация умалчивается, что открывает возможности для слухов и предположений. Вероятно, полной картины не знают и на самом комбинате им. Ильича.

Первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов предположил, что ильичевцы "оптимизировать" работников на заводе будут по тому же пути, по которому пошел "Азовсталь", то есть через аутстаффинг. -- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>