Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2010

НОМОС-БАНК: специальный обзор долговых рынков "Металлурги: потребности и возможности".

23.08.2010 - 08:24
Во второй половине 2010 года на российском долговом рынке отчетливо обозначилась тенденция расхождения доходностей выпусков кривой металлургического сектора, которые находятся вблизи минимальных уровней с момента размещения, и непосредственно глобальной конъюнктуры отрасли, где после внушительного роста цен на продукцию в феврале – начале апреля 2010 года, наблюдается спад, перешедший к июлю в стагнацию рынка.

В целом, такая ситуация не является чем-то экстраординарным. Все-таки долговые бумаги характеризуются куда меньшей волатильностью по сравнению с акциями. Это обусловлено основными факторами, определяющими текущий уровень котировок: кредитным профилем эмитента, который может оставаться устойчивым продолжительное время независимо от конъюнктуры отрасли, а также состоянием денежного рынка, формирующего отношение инвесторов к рискам.

Таким образом, сложившаяся картина, с одной стороны, отражает комфортную ситуацию с денежной ликвидностью на фоне недостатка относительно доходного и надежного предложения на первичном рынке, фактически предоставляя эмитентам возможность успешно размещаться независимо от ситуации в отрасли.

Для получения текста приложения (архив zip) нажмите здесь -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>