Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

ВСМПО внедрила в производство еще одну установку гидроабразивной резки.

20.08.2010 - 17:50
От давления воды и песка получается рез более чистый, чем, например, от керосинореза

В цехе № 4 ВСМПО введена в строй установка гидроабразивной резки. Новое оборудование, предназначенное для резки заготовок, существенно сокращает производственный цикл и значительно экономит рабочее время.

По словам инженера-технолога Сергея Князькина, от давления воды и песка получается рез более чистый, чем, например, от керосинореза. "Раньше мы заготовки в другой цех отправляли. А это затратно по всем аспектам: физически, материально и по времени. Сейчас у нас есть своя отличная установка. С ее помощью мы решаем много производственных задач. Это и сокращение безвозвратных отходов, и увеличение возвратных отходов в шихту за счет уменьшения ширины реза. Это сокращение цикла производства продукции за счет уменьшения пути перемещения заготовок (длина маршрута сокращается в два раза). И наконец, уход от опасных и вредных процессов на участке термообработки цеха. Подобные гидроабарзивные устройства уже имеются в нескольких цехах ВСМПО", - рассказал Сергей Князькин.

Также он добавил, что надлежащее качество зависит от многих показателей. В цехе должна быть только плюсовая температура воздуха: замерзашая вода остановит резку. Песок нужен особый, красноватого цвета, с ферроалюминием — используется только один раз. Хрупкая часть режущей головки — фальш-сопло — изготовлена из довольно дорого материала, напоминающего по структуре алмаз. Это сопло и направляет струю воды в нужное место заготовки.

После фигурной резки изделия поступят в научно-технический центр, где их изучат, проверят на растяжку и излом и после вынесут вердикт о качестве. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>