Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

Украинские железнодорожники надеются в ближайшее время выйти на докризисный уровень погрузок.

20.08.2010 - 15:49
За семь месяцев 2010 года железные дороги Украины перевезли 242 млн. тонн грузов, что на 14,1% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом стало известно из слов заместителя генерального директора Укрзализныци Виктора Черного во время круглого стола "Частный вагон - партнер или конкурент железной дороги на рынке перевозок", который состоялся 19 августа в г. Киеве. В частности, по его словам на протяжении января-июля выросли объемы импортных на 50,1%, экспортных на 16,8%, внутренних на 11,8% и транзитных перевозок на 2,8%.

При этом импортных грузов перевезено 17,7 млн т. Среди них преобладали каменный уголь, железная и марганцевая руды, строительные материалы, а также нефть и нефтепродукты.

Экспортных грузов перевезено 66,3 млн. тонн. Основу экспортного грузопотока составили железная и марганцевая руды, черные металлы, минеральные и стройматериалы, зерно и продукты помола, каменный уголь, лесные грузы, химические и минеральные удобрения.

Во внутреннем сообщении перевезено 130,8 млн. тонн грузов. Среди них преобладали каменный уголь, железная и марганцевая руды, минеральные и стройматериалы, нефть и нефтепродукты, кокс, черные металлы и лом, химические и минеральные удобрения, химикаты и зерно и продукты помола.

Транзитных грузов перевезено 27,2 млн т. Основу транзита составили нефть и нефтепродукты, каменный уголь, железная и марганцевая руды, химические и минеральные удобрения, черные металлы.

В целом железнодорожники надеются уже в ближайшее время выйти на докризисный уровень погрузок - 1,1 млн т грузов ежесуточно. "Экономика выходит из кризиса, предприятия наращивают свою продукцию, а дороги - объемы перевозок", - подчеркнул Виктор Черный. -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>