Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

Немецкий профсоюз металлургов считает, что не стоит ждать с повышением зарплат.

20.08.2010 - 13:18
Согласно сообщению газеты Sueddeutsche Zeitung, немецкий профсоюз металлургов IG Metall, который представляет 4,4 млн работников, настаивает, чтобы входящие в него работники металлургической и машиностроительной отраслей получили оговоренную в контракте прибавку в жаловании на 2 месяца раньше срока. "Мы не отступим от идеи повышения зарплат…В договоре есть пункт, согласно которому мы можем требовать повышения оплаты труда заранее", – заявил со-председатель IG Metall Детлеф Ветцель.

Как отмечают аналитики, инициатива профсоюза является первой попыткой такого рода организаций увеличить свою долю в дивидендах от впечатляющего экономического восстановления страны. Экономика Германии "подросла" во II квартале на 2,2%, что является самой большой скоростью ее роста за последние 20 лет, – благодаря, по преимуществу, значительному увеличению экспорта и инвестиций.

Согласно коллективному соглашению, заключенному сторонами ранее в текущем году на срок до марта 2012 г., члены IG Metall должны получить повышение зарплаты в размере 2,7% с апреля 2011 г. Однако фактически оклады работников могут быть увеличены на 2 месяца ранее этой даты, если компании будут демонстрировать лучшие показатели, чем в предыдущем году.

Как сообщалось, Thyssenkrupp и BMW рапортовали об увеличении прибылей в I полугодии, которые значительно превзошли ожидания аналитиков.

Г-н Ветцель также сообщил, что профсоюз планирует провести осенью кампанию по увеличению и других выплат работникам, кроме базовой зарплаты, таких как рождественские -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>