Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

В Липецке обсудили проблемы и перспективы рынка металлов.

20.08.2010 - 13:17
За первые 7 месяцев 2010 г. продажи НЛМК увеличены на 47% относительно прошлого года, хотя не вышли на докризисный уровень. Об этом сообщил начальник управления по продажам на внутреннем рынке НЛМК Владислав Овчинников на проходящей в Липецке бизнес-конференции "НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция".

По его словам, текущая ситуация на рынке металлов характеризуется умеренным ростом потребления. Предпосылок к резкому росту как потребления, так и цен нет. На рынке сырья (ЖРС, коксующиеся угли и лом) складывается прямо противоположная ситуация – на сырьевых рынках наблюдается значительный рост цен, опережающий рост стальных цен. Производство проката первых переделов балансирует на грани рентабельности. "Предпосылок для снижения цен в настоящий момент нет. Цена должна стабилизироваться", - отметил Владислав Овчинников. Он предположил, что производители попробуют компенсировать рост издержек, и тогда цены вырастут. Но это будет зависеть от восстановления потребления.

Группа НЛМК верит в высокий потенциал российского рынка и продолжает реализацию инвестпроектов. В частности, осенью НЛМК введет в эксплуатацию АГНЦ-4 и агрегат полимерных покрытий №3, увеличив мощности по данному виду продукции. Новые производственные возможности откроют и новые перспективы взаимодействия с региональными переработчиками. В настоящий момент завершены также горячие испытания агрегата продольно-поперечной резки.

Общий обзор продукции комбината представил Алексей Дагман, директор инженерного центра НЛМК, остановившийся на новых видах прогрессивных сталей с повышенной прочностью и ответивший на вопросы аудитории по политике в области качества.

В бизнес-конференции "НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция", собравшей представителей свыше 100 компаний, со стороны НЛМК принимают также участие вице-президент по продажам Дмитрий Баранов, его заместитель Павел Городилов, начальник управления продаж НЛМК-Сорт Сергей Хорн и другие специалисты компании. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>